-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lady_skyline

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3286

Выбрана рубрика Солянка.


Другие рубрики в этом дневнике: СМЕШное(26), рабочее(83), ПРиЯтности(28), Наблюдения(46), ежедневное(61), Skyline(52), SIMSыыы...))(1)

Японское имя для вас

Дневник

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 21:14 + в цитатник
Японское имя для вас
Ваше имя
Красное солнце лихо подмигивает вам и сообщает вам ваше имя...Ямано Кадза - Горный Ветер

все гадания на aeterna.ru

 (604x403, 31Kb)
Рубрики:  Солянка

Метки:  

Меняем "бог" на "жизнь" и получаем весьма неглупый текст

Дневник

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 20:34 + в цитатник
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".

Он сказал, что гордыню не забирают.

От нее отказываются.



Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".

Он сказал, что дает Благословения,

а буду ли я счастлив, зависит от меня.



Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".

Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот

и приближают к Нему.



Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".

Он сказал что дух должен вырасти сам,

а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.



Я попросил Бога помочь мне любить других так же,

и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".



Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ и Бог дал мне возможности.



Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.
 (461x260, 58Kb)
Рубрики:  Солянка

Метки:  

Что такое топографический кретинизм и как с ним бороться

Дневник

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 23:27 + в цитатник
 (700x470, 74Kb)

Многие люди совершенно не умеют ориентироваться на местности. В народе этот недостаток называется "топографическим кретинизмом". Как с ним бороться?


Сразу же надо сказать, что женщины от "топографического кретинизма" страдают гораздо чаще, чем мужчины. Это четко установленный научный факт. Он был доказан в ходе неоднократных исследований, проводимых и американскими, и английскими, и немецкими учеными. Здесь использовались лабиринты, трехмерные графические изображения и простые тесты на пространственное воображение. И большинство женщин справлялись с этой задачей хуже, чем мужчины. Те, как выяснилось, тоже страдают этим недостатком. Но мужской процент оказался значительно меньше.

Интересно, что если испытания проводились с парой, то женщина добровольно передавала инициативу мужчине. Она заранее признавала его лидерство в этой области. Но когда не уверенная в себе "подопытная" оставалась одна, то она делала все, что надо. Медленно, с ошибками, но тем не менее делала. Были, конечно, и те, кто с треском проваливал все задания. Но сразу же хочется сказать, что таких людей было очень мало, даже среди женщин. Из всего этого следует абсолютно логичный вывод: прекрасная половина человечества очень сомневается в своих способностях ориентироваться в пространстве. Может быть, именно в этом скрывается причина неудач? Может быть, стоит иногда мобилизоваться и попробовать действовать самостоятельно?

Нужно знать, что есть представление местности и представление маршрута. Первое – это не что иное, как карта, которая существует в нашей голове. Те, кто страдает «топографическим кретинизмом», эту карту представляют с большим трудом. Ведь у таких людей не развито пространственное воображение, причем с детства. Учась в школе, они шли на уроки географии или физики как на каторгу. Черчение было для них пыткой. А когда курс плоскостной геометрии сменялся на стереометрию, несчастные дети вообще переставали что-либо понимать.

Если бы они отдали этому предмету максимум сил, то, скорее всего, и не страдали бы потом. Но это всего лишь предположение. Не посоветуешь же им заново проходить курс стереометрии.

Существуют специальные упражнения для тренировки представления местности. Надо открыть карту и внимательно изучить ее. Потом следует взять ручку, лист бумаги и постараться нарисовать тот отрезок пути, который нужно пройти или проехать. Здесь еще нужно отличать, кто и для какой цели изучает местность. Если пешеход хочет узнать незнакомую местность, то лучше всего подойдет карта со средним масштабом. Если он будет слишком крупным, то человека начнут отвлекать ненужные подробности. А ведь главная задача – ознакомиться с расположением улиц, запомнить, как они расположены по отношению друг к другу.

После изучения нужно взять ручку и лист бумаги и попробовать самостоятельно нарисовать план необходимого участка. Потом свой рисунок нужно сравнить с оригиналом. Если есть ошибки, их необходимо отметить и запомнить. Они представляют собой самую трудную часть пути для данного конкретного человека. Потом нужно взять новый лист и опять нарисовать сохранившуюся в голове схему улиц. И так до тех пор, пока план на бумаге не станет точным отображением карты. Обычно на это уходит не очень много времени – 10–15 минут.

Для водителей задача немного усложняется. Им нужно запомнить не только расположение улиц, но и то, как по ним нужно ехать. Следует запоминать и саму местность, и основные знаки. А рисовать надо не только план улиц, но и предстоящий маршрут. Занятие это довольно хлопотное, но оно приносит очень хорошие результаты. Очутившись в незнакомой местности, человек не будет чувствовать себя потерявшимся.

Мы разобрались с представлением местности, осталось представление маршрута. Обычно с этим не возникает никаких проблем. Дело в том, что у людей с плохим пространственным воображением, как правило, очень хорошая зрительная память. Здесь надо выделить значимые ориентиры, по которым потом можно определить правильность пути. Интересно, что у мужчин такими ориентирами чаще всего становятся кафе, рестораны и рекламные щиты. А у женщин – магазины одежды, косметики и дамского белья.

Рубрики:  Солянка

Метки:  

Как поставить машину на учет - крадкое руководство

Дневник

Пятница, 31 Октября 2008 г. 19:44 + в цитатник
Если вы готовитесь стать счастливым обладателем автомобиля или уже им стали, то первое, с чем вам придется столкнуться - необходимость регистрации и получения «номеров». Ведь, согласно действующим правилам, транспортное средство должно быть зарегистрировано в ГИБДД в течение 5 суток с момента его приобретения. Конечно, многие автомобильные дилеры с удовольствием помогут вам с решением этой задачи за «умеренную» плату. Если же вы решили сэкономить, то для начала взгляните на регистрацию изнутри, прочитав эту статью.



Готовьте документы

Прежде чем идти в ГИБДД и писать заявление о постановке автомобиля на учёт, потрудитесь обзавестись необходимыми документами:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Документы на право собственности автомобилем: справка-счёт, выданная продавцом автомобиля или договор купли-продажи.
3. Полис обязательного страхования автогражданской ответственности, оформленный сроком на один год (номер автомобиля вписывается после регистрации).
4. Транзитные номера, выданные после снятия автомобиля с учета в другом отделении - если автомобиль был зарегистрирован ранее.
5. Регистрационный документ или ПТС - если автомобиль был зарегистрирован ранее.
6. - Доверенность на право осуществления регистрационных действий - если регистрация осуществляется иным лицом.
7. Документ о таможенном оформлении - если автомобиль ввезён из-за границы.
8. Документы, подтверждающие право на льготы - при наличии льгот.

При оформлении документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, их необходимо тщательно проверять. При наличии малейшей ошибки, которую обязательно заметит сотрудник ГИБДД, документы придется оформить заново, а это дополнительная потеря времени и сил.
В таких документах указывается:
- дата и место составления документа
- сущность и условия сделки (в т.ч. стоимость транспортного средства)
- адреса, реквизиты и подписи сторон
- информация о ПТС
- информация о транспортном средстве. В информации о ТС указывается: марка, модель, модификация (тип), год выпуска, идентификационный номер (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет и порядковый номер двигателя (блока двигателя).
Фамилии, имена и отчества физических лиц в документах должны быть написаны полностью с указанием места их регистрации, а наименования юридических лиц - без сокращений и с точным указанием их местонахождения. Подлинники нельзя заменять копиями, кроме случаев, предусмотренных законодательством. При утрате паспорта или документа на право собственности в заявлении указываются обстоятельства, при которых они были потеряны. Документы, написанные карандашом, имеющие подчистки либо приписки, зачёркнутые слова, а также неоговоренные исправления, для рассмотрения не принимаются.

Если регистрацией занимается не владелец автомобиля, то у этого человека должна быть доверенность, заверенная нотариально либо составленная в письменной форме и подписанная собственником ТС. В последнем случае могут возникнуть разногласия с сотрудниками ГИБДД и регистрация ТС может затянуться в связи с проверкой представителя собственника в подразделении паспортно-визовой службы. (Приложение 2 к Приказу МВД России от 26 ноября 1996 г. № 624 «О регистрации транспортных средств», пункт 2.3 - ссылка)

Владельцам отечественных грузовых автомобилей, автобусов, мотоциклов с коляской, легковых автомобилей повышенной проходимости, к числу которых относятся собранные на территории РФ ТС на иностранных предприятиях, необходимо получить отметку военкомата. Правда, в Москве эта процедура упрощена - регистрационные подразделения ГИБДД сами передают соответствующие сведения.


Вы пришли в ГИБДД

Вышеперечисленные документы подают в регистрационное отделение ГИБДД (ссылка) по месту жительства, где необходимо написать заявление владельца о постановке автомобиля на учёт. Его распечатают сотрудники ГИБДД, а от вас потребуется лишь подписать его. Прежде, чем ставить свой автограф, не поленитесь внимательно прочитать заявление, исправить ошибки после получения регистрационных документов будет очень сложно.

После подачи заявления необходимо оплатить все сборы - заполненные квитанции выдают там же, а отделение сбербанка, как правило, находится где-нибудь неподалеку и его адрес со схемой проезда, чаще всего, доступен на информационном стенде. Если вы освобождены от данных платежей, необходимо предъявить документ, подтверждающий льготу.

Необходимые платежи при регистрации транспортного средства (лето 2006):
1. Государственная пошлина за выдачу регистрационного знака - 400 рублей;
2. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 100 рублей;
3. Стоимость регистрационных знаков - 355 рублей;
4. Стоимость свидетельства о регистрации ТС - 101 рубль.
В общей сложности, регистрация обойдётся в 956 рублей.

Необходимо отметить, что при замене автомобиля можно сохранить прежние регистрационные знаки. Для этого необходимо написать соответствующее заявление о сохранении прежних номеров, приложив к нему копии документов на новый автомобиль. При этом стоимость регистрационных знаков (355 рублей) взиматься не будет.



Осмотр транспортного средства

По возвращении в ГИББД владелец предоставляет автомобиль на осмотр. Если инспектор обнаружит, что заводские номера изменены, уничтожены, подделаны или не соответствуют указанным в документах, если будет установлено, что транспортное средство или его агрегаты находятся в розыске, то в регистрации вам откажут а ТС задержат до выяснения всех обстоятельств. Регистрационные документы вместе с сообщением о признаках преступления передадут в органы внутренних дел.

Владельцам подержанных автомобилей нужно иметь в виду, что маркировка транспортного средства или его узлов может быть повреждена вследствие естественного износа или коррозии. В этом случае, в УВД необходимо получить справку, свидетельствующую об отказе в возбуждении уголовного дела и заключение экспертно-криминалистической группы об исследовании маркировочных обозначений. Чаще всего, номера просто загрязняются и в зависимости от настроения инспектора видны тем или иным образом. Поэтому запастись тряпкой, перчатками и, возможно, растворителем будет совсем не лишним.


Когда получать номера
После того, как будут собраны все документы, уплачены сборы и успешно пройден осмотр, остаётся только ждать окончания регистрации. Если заявление владельца транспортного средства не требует дополнительных проверок, вы получите номера в этот же день. В противном случае, вам выдадут заверенные подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения копии принятых документов с записью о том, что документы приняты. Как правило, номер можно получить в тот же день. Если же сведения, указанные в заявлении, вызывают у работников автоинспекции сомнения, владельцу выдаются копии принятых документов с записью о том, что все документы приняты регистрационным отделением ГИБДД.

бесплатная доска объявлений
Рубрики:  ПРиЯтности
Солянка

Метки:  

хочу в америку и в северную и южную

Дневник

Вторник, 28 Октября 2008 г. 17:58 + в цитатник
Мне очень хочется проехать всю южную и северную америку на машине, даже больше не просто на машине, а именно на Скайлайне. Вот думаю, реально ли найти таких спонсоров, которые мне организуют такое Мега-турне по штатам, хотя я бы и от кругосветного путешествия на скае не отказалась бы )))

Еще я очень хочу купить маленькую можно сказать малюсенькую квартиру в нью-йорке, где нить в самом центре.
Но это так "мечты алисы"...

А как лично вы относитесь к тому, чтобы прикупить себе гнездышко в чужой стране?
элитная недвижимость в Болгарии
Рубрики:  рабочее
Солянка

Пятничный вояж № 2 Метро

Дневник

Четверг, 16 Октября 2008 г. 10:32 + в цитатник

 (424x450, 26Kb)

Весь мир лежит в руинах. Человечество уничтожено практически полностью. Из-за высокого уровня радиации полуразрушенные города стали непригодны для жизни. За их пределами, по слухам, начинаются бесконечные выжженные пустыни и дебри мутировавших лесов. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенной чудовищами. Немногие выжившие прячутся в метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас..................................


Вторая игра серии "Пятничный вояж" пройдет в ближайшую пятницу 17 октября
Название игры "Метро 2033"

Тип игры: Ночное ориентирование+знаки+траектория+интелектуальные задания
Продолжительность игры не менее 3-х часов
В одной команде - один автомобиль и от 2 до 5 членов экипажа, включая водителя
Необходимый минимум на игру:
1. Карта Москвы.
2. Фотоаппарат (или телефон с оооочень хорошим разрешением и вспышкой)
3. Фонари
4. Если знать содержание книги Д. Глуховицкого "Метро 2033", то это может Вам несколько облегчить жизнь rolleyes.gif
Список может быть дополнен не позднее четверга 16 октября
Стоимость участия - 1000 рублей с команды.
Вас ждет интеерсное, местами небезопасное ночное приключение, и возможность взглянуть на ночной город с совершенно другими глазами
Ждем участников на парковке перед ЦДХ в пятницу начиная с 22 часов.
Старт игры в 23:00
Просьба не опаздывать!
По предварительной регистрации на форуме до 23 часов 16 октября - стоимость участия 900 руб.

Зарегистрированные команды:
1. Нисмо-маньяки
2. Газмяс
3. Нисмо-сиськи тим
4. MOZGAnet
5. Машенька, Пантер, Lush
 

Рубрики:  ПРиЯтности
Солянка

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ!

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 18:15 + в цитатник

Кокос-клуб провожает последние сухие деньки унылой московской осени жаркими ночными покатушками по спящему городу. На улице уже холодно, но по четвергам асфальт парковки ЦДХ всегда горячий от автомобилей участников жаждущих унестись в стремительное ночное приключение.
Так будет и в этот раз!

В четверг 16 октября ровно в 00 часов 00 минут Кокос-клуб дает старт «Классической траектории»!
Эта игра рассчитана как на скорость, так и на внимательность водителя и штурмана. Так что заправляйте своих железных коней, проверьте эффективность тормозов, берите с собой карту Москвы и бросайте вызов таким же любителям скорости и драйва как вы!

Регистрация на игру с 22:00 до 23:50. остальные подробности и обсуждение тут http://www.kokos-club.com/forum/index.php?showtopic=24367
 

Рубрики:  ПРиЯтности
Солянка

может кому интересно...

Дневник

Вторник, 07 Октября 2008 г. 09:29 + в цитатник

 (320x262, 26Kb)

Посещаемость сайта (блога). 5 главных фактора посещаемости вопреки мнению разных гуру:



В сети я встречала немало блогов, на которых их владельцы рассказывают как увеличить посещаемость блога до немыслимых показателей. Народ, как правило, советует писать часто, сделать хороший дизайн, прикрутить форум, другие полезные сервисы и т.д. Всего советов штук 30. Недавно я задумался, какие же реально факторы влияют в первую очередь на посещаемость сайта или посещаемость блога. Пришлось проанализировать статистику своих и чужих блогов и сайтов, и вот к какому выводу пришел, немного противоречащему гуру блоггинга: читать далее

Рубрики:  рабочее
Солянка

Приглашаю в пятницу на ГОНКИ

Дневник

Четверг, 02 Октября 2008 г. 10:03 + в цитатник

Доброго времени суток уважаемые посетители первого клуба экстримальных развлечений Кокос-клуб!
Спешим уведомить Вас о начале новой серии игр "Пятничный вояж"
Кокос-клуб открывает серию новых игр "Пятничный вояж"
Ближайшая игра состоится в пятницу 03 октября
Тип игры: Ночное ориентирование+знаки+вариации на тему некоторых коротких игр, проводимых Кокос-клубом
Продолжительность игры около 3-х часов
В одной команде - один автомобиль и от 2 до 5 членов экипажа, включая водителя
Необходимый минимум на игру:
1. Карта Москвы.
2. Фотоаппарат (или телефон с оооочень хорошим разрешением и вспышкой)
3. Фонари
4. Одежда, которую не жалко испачкать (не обязательно, но все-таки  )
5. Доступ в интернет (2-3 раза за игру или координатор (не обязательно, но жизнь облегчит))
6 Понадобится еще много чего, но об этом вы узнаете только прочитав легенду
Список может быть дополнен не позднее четверга 02 октября
Стоимость участия - 1000 рублей с команды.
Вас ждет интересное ночное приключение, включающее в себя уникальные компоненты: начиная от умения находить то, что невозможно найти, догонять тех, кого невозможно догнать и, заканчивая всеми любимыми Говнодомами

Ждем участников на парковке перед ЦДХ в пятницу начиная с 22 часов.
Старт игры в 23:00
Просьба не опаздывать!
Регистрация на игру начинается в четверг, просьба отписываться о желании участвовать!!!
Вопросы и обсуждение игры тут http://www.kokos-club.com/forum/index.php?showtopic=24299
также с организаторами можно связаться по телефону 8-916-199-05-38
 

 (640x268, 175Kb)
Рубрики:  ПРиЯтности
Солянка

Цитата сообщения нетман

Скорость убивает!

Цитата

Среда, 24 Сентября 2008 г. 18:49 + в цитатник
Файл находится в обработке
Скорость убивает

Скачать этот ролик (16.2Мб)
Рубрики:  Солянка

Комментарии (0)

 Страницы: 3 [2] 1